Пролистать вверх

Продукты, которые помогают контролировать аппетит

Во время похудения, когда нужно сокращать свой рацион, многие сталкиваются с проблемой повышенного аппетита и постоянных мыслей о еде. И далеко не у всех хватает силы воли, чтобы не вернуться к перееданиям. Помимо всяких добавок, заглушить голод могут помочь и обычные продукты:

- Яблоки. Если съесть этот фрукт за полчаса до основного приема пищи, то у Вас получится уменьшить порцию блюда на 10-15%, потому что яблоко содержит большое количество пищевых волокон и позволяет быстрее насытиться во время обеда.

- Красный перец содержит капсаицин, ускоряющий метаболизм. Согласно исследованиям, добавление 1/4 чайной ложки этой специи к основным приемам пищи позволяет уменьшить порцию и не остаться голодным.

- Кисломолочные продукты нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и могут служить полноценным перекусом. При этом, важно выбирать такие продукты без наполнителей и других добавок, потому что в них содержится намного больше калорий.

- Фасоль, горох, нут, чечевица и другие бобы содержат холецистокинин, который улучшает контроль аппетита и обладает антидепрессантными свойствами. Эти продукты богаты белком, который дает долгое ощущение сытости.

- Горький шоколад также снижает аппетит и стимулирует работоспособность. Выбирайте шоколад с содержанием какао бобов не меньше 70%, так как обычный молочный шоколад более калориен.

- Морские водоросли очень сытные, но при этом их калорийность минимальна. Кроме того, в водорослях содержится йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы (гормоны щитовидной железы участвуют в регулировании метаболизма).

То, что эти продукты положительно влияют на избавление от лишних килограмм, не означает, что можно меньше себя ограничивать в их потреблении, ведь для похудения необходимо строго рассчитать собственный рацион (калорийность на 15-20% ниже Вашей нормы) и придерживаться его.

Уведомление

Настройка отправки