Пролистать вверх

10 лучших продуктов для набора массы худым парням. Часть II

4. Рис

Продукт, который всегда должен быть в списке любого сильного мужчины,в особенности бурый рис, являющийся сложным углеводом.

5. Киноа

Эта крупа — нарицательное имя в мире бодибилдинга. Из худых парней в амбалов. У них этот продукт регулярно подается на обед. Киноа - это отличный источник полноценного белка - содержит все 9 незаменимых аминокислот, необходимых для грамотного мышечного роста и развития. В качестве бонуса киноа богата клетчаткой, магнием и железом, что также поддерживает жизнедеятельность и развитие мышц.

6. Листовая капуста (Кейл)

Всегда очень легко забыть об очтвльных видах продуктов и зависнуть на белке, когда ты пытаешься поднабрать. Пока белок все еще является ключевым элементом для мышечного роста, в это время важно поддерживать организм сбалансированной диетой. Это не только поможет вам чувствовать себя лучше, но и ваш организм начнет усваивать белок с большей эффективностью. Убедитесь, что включили достаточно богатых витаминами овощей, таких как листовая капуста и шпинат.

7. Шпинат

Герой известного мультфильма моряк Попай все время советовал нужную вещь — ешь шпинат, и твой организм пожнёт все преимущества заправки мышц витаминами и жиросжигания. Постное мясо и бобовые обычно крадут себе все внимание, когда дело доходит до источников белка. Но такая листовая зелень, как шпинат и кейл, это тоже отличный источник питательных веществ. Польза от зелени заключается в следующем: они оптимизируют усвоение других питательных веществ в желудке, еще больше способствуя жиросжиганию и построению мышц.

8. Чечевица

Вегетарианец ли вы, веган или охотник до мяса, чечевица это отличный источник растительного белка - 18 грамм на чашку. Даже лучше - продукт предлагает вам 40 г сложных углеводов для поддержки организма в тонусе и снабжения энергией, чтобы вы смогли осилить тяжелые тренировки и воздержаться от переедания и пустой еды. Если этого недостаточно, чечевица стоит недорого и поможет сбалансировать счет за продукты. Чечевицу легко добавить в ежедневный рацион питания, просто смешайте с рисом или добавьте в салат в качестве дополнительного источника белка.

9. Греческий йогурт

Грееческий йогурт уже долгое время является фаворитом среди повернутых на фитнесе людей. Благодаря технологии процеживания греческий йогурт содержит вдвое больше белка по сравнению с обычными разновидностями и имеет более густой, терпимый вкус. Также это отличный источник витамина Д, который поддерживает сильные кости и играет важную роль в синтезе белка, помогая организму расти. Убедитесь, что приобретаете обычный вариант, добавьте в него собственные фрукты и орехи, чтобы избежать лишних проблем в виде сахара.

10. Миндаль

Когда нападает жор - а он всегда нападает, миндаль - это отличный вариант закуски на ходу, чтобы подавить его, при этом помогая достичь вам своих целей. Четверть чашки содержит в среднем 8 г белка. Миндаль - также отличный источник полезных жиров и магния, что важно для энергетического метаболизма.

Уведомление

Настройка отправки