Пролистать вверх

Слухи и скандалы

Голубочкин послал судью

26 April

Голубочкин послал судью

Дмитрий Голубочкин спортсмен со стажем и довольно одиозная личность в кругах боидибилдинга. Известен в интернете своими  громкими высказываниями про категории бикини, менсфизик, судейству IFBB и Александру Невскому. В этот раз Дмитрий на Кубке России по бодибилдингу не сдержал эмоций и "вежливо" попросил судью «немного покурить» в сторонке. 

Дубинин Владимир Иванович (президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России) хотел сделать ему последнее предупреждение,  хотя другие члены конференции были единогласны за дисквалификацию спортсмена.

Олег Макшанцев (президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Москвы) в интервью Железному Миру: Я думаю, конечно, то что произошло не красит нас, но Дмитрий заслуженный спортсмен, который внес, не то чтобы большую, а громаднейшую лепту в развитие бодибилдинга в России, этот человек медийная личность и кумир молодёжи, но я могу сказать ,что его можно назвать корифеем, нашей федерации и нашего спорта, и он бы не был Голубочкиным, если у него не было своей манеры поведения, свой взгляд на жизнь. Этот человек правильных мыслей и со своим мнением и сознанием. То что произошло много вопросов вызывает, он конечно перегнул палку, но когда человек стоит и пять часов ждет выхода на сцену… и всем тяжело…но если мы принимаем решение так жестко выравнивать дисциплину, тогда предлагаю сделать как казнь декабристов, и чтобы пострадал тогда не только Дмитрий, а еще другие, т.к. много случаев можно привести. Поэтому мое мнение: можно пожурить, можно сделать выговор, но я думаю Дима поймет это… Надо конечно чтобы в федерации был порядок и уважение к судейству, но чтобы это сработало тогда и мы должны быть идеальны по всем вопросам. Давайте начнем с этого, и тогда будем оставлять тех людей, которые это заслужили, а не открыть все калитки и форточки и впустить в нашу организацию кучу посторонних людей. Это такой щепетильный вопрос и это мое мнение, я надеюсь, оно будет услышано, а  то что произошло, то произошло, ведь не только у нас, а и среди профессионалов такое бывает.

Василий Бочаров (судья Федерации IFBB): Я не склонен списывать это на какой-то личный конфликт, потому что я знаю Дмитрия уже много лет и всегда относился и отношусь всегда с уважением как к спортсмену, лично для меня он является легендарной личностью, очень уважаю его как спортсмена, и то что он не смотря уже на свой солидный возраст продолжает выступить и показывать хорошую форму. Даже несмотря на тяжелые травмы, человек продолжает выступать. Я всегда, подчеркиваю, относился и отношусь с большим уважением,  я не склонен приписывать произошедшее к какой-то агрессии , скорее всего это произошло в состоянии аффекта, как мне кажется, Дмитрий вменяемый и адекватный человек, всякое бывает и я бы хотел со своей стороны обратиться к федерации не дисквалифицировать Дмитрия Голубочкина на год, потому что любые действия должны носить поучительный характер, а не карательный. И как мне кажется, Дмитрий не тот человек, который не способен адекватно сам понять свое поведение, тем более насколько я знаю он уже извинился перед федерацией…Хочу сказать что никакого давления на меня извне не поступало, никто не давил и не заставлял делать это заявление, это мое искренне пожелание … и тот поступок который произошёл на сцене будем считать временным помутнение рассудка…Не хотелось бы исключать данного спортсмена на целый год, тем более он готовится на Европу по ветеранам и мне как зрителю, хотелось бы видеть этого достойного спортсмена на сцене и пожелать ему успешного выступления.

Сам Дмитрий Голубочкин уже публично принёс извинения за инцидент федерации IFBB, Это поступок сильного человека и несомненно достоин уважения.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки